За квартиру оплату произвожу я.Тетя не совсем здоровый человек!

• г. Москва

Мы проживаем с моей родной тетей в 3 комнатной квартире! Квартира приватизирована на нее! В приватизации я не участвовала! За квартиру оплату произвожу я.Тетя не совсем здоровый человек! Психическое заболевание. Как я могу перевести квартиру на свое имя?

Ответы на вопрос (8):

Либо купля-продажа, либо дарение, либо завещание. Все.

Оформите дарственную, так меньше проблем будет.

Уважаемая Ольга, В Вашем случае лучше всего будет договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Ольга, если она не состоит на учете в ПНД то можно на момент совершения дарение произвести освидетельствование экспертом, он даст заключение. Обращайтесь, я помогу Вам это оформить. Можете позвонить или написать я подробно расскажу как это делается. 89255077086

Ольга, ни коим образом Вам это не удастся осуществить в виду психического заболевания Вашей тети. Ну если конечно Вы не решите закрыть на этот факт глаза.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!!!

Купля-продажа и дарственная требует чтоб тетя была в адекватном состоянии! Которого у нее нет! И согласие она дать не в состоянии.

Ольга, напрасно возмущаетесь. Позвоните, обсудим.

Ольга, здравствуйте! Так как Вам советовали заключить договор дарения, то вынуждена Вас предупредить, что в этом случае Вам нужно будет заплатить налог в размере 13 процентов от стоимости квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.