Что делать, если после получения исполнительного листа в суде, судебные приставы требуют его отдать в Москве, хотя я живу в Нижнем Новгороде?

• г. Нижний Новгород

Подал иск на страхову компанию мск решение суда в мою пользу я забрал исполнительный лист в суде живу я в нижнем новгороде прихожу к судебным приставам и мне они говорят что мне надо ехать в москву и отдавать лист московским судебным приставам что делать? Скажите пожалуйста просто я в шоке.

Ответы на вопрос (1):

Если должник в Москве, Вам все правильно сказали. В чем сложность направить лист заказным письмом? Гораздо проще узнать банк, где у страховой открыт счет, и направить исп. лист в банк. Банк при этом исполнит решение суда в 3-дневный срок (Положение ЦБ РФ №285-п). У приставов, сами понимаете, сроки не такие.