Снег соседа

• г. Ульяновск

Купили участок под строительство дома ранее данный участок был огородом. Построили дом. С соседнего дома построенного ещё в 90 х годах, падает снег ко мне во двор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, незаконно.

Надо выставлять соседям досудебное требование исправления ситуации (изменением формы ската крыши, как минимум. Как максимум - сноса постройки, т.к. наверняка, не соблен метраж по отступу от межи).

Дом сдан согласно старым требованиям.

Дом сдан Всё документы на руках дом сдавался согласно старым требованиям.

Требуйте у соседа, установить на крыше снегоудержатели. Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения