30000 рублей штрафа за отказ от медицинского освидетельствования - могу ли я продолжать водить автомобиль?

• г. Уфа

С момента вынесения решения, прошло 10 дней, на суде меня не было, постановление я не получил, но вчера вечером, на гос. услуги пришел штраф, за отказ от мед. осведетельствования 30000 р. Могу ли я ездить за рулём? Ведь постановление на обдалование я не получил...

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, поскольку постановление вступило в закнную силу. Вы можете его обжаловать, но формально пока не обжаловано, оно в силе.

А с какого момента постановление не в силе? С того момента, когда я подам апеляцию? Или как?

Постановление вступило в силу. То что Вы его не получили можно указать в качестве основания для восстановления срока для обжалования