Можно ли продолжать водить автомобиль после лишения водительских прав и обжалования решения в Вышестоящий суд? Необходимо ли оплачивать штраф во время обжалования?

• г. Вологда

Приветствую. У меня такой вопрос был суд по лишению водительских прав, меня лишили и дали штраф 30.000

Я его обжаловал в районом суде, там оставили решение без изменения, теперь планирую подавать в Вышестоящий суд у меня такой вопрос! Могу ли я ездить на машине пока обжалую в Вышестоящий суд или после решения районного сокольского как мне сказали гаишники я ездить не имею права? И нужно ли мне оплачивать штраф пока я обжалую или можно не платить?

Ответы на вопрос (3):

Решение вступило в силу после апелляционного рассмотрения, поэтому ездить вы уже не можете и штраф нужно платить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Постановление вступило в законную силу, поэтому управлять автомобилем не имеете права. Также учтите, что срок начинает истечение с момента сдачи удостоверения. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Либо просите отсрочку, рассрочку у суда. Иначе рискуете, что будет взыскан штраф в двойном размере.

Здравствуйте! Вы использовали апелляционное обжалование на не вступившее в силу решение суда. Все дальнейшие обжалования будут на вступившее в силу решение суда, которое нужно выполнять.