Можно ли продолжать водить автомобиль после лишения водительских прав и обжалования решения в Вышестоящий суд? Необходимо ли оплачивать штраф во время обжалования?

• г. Вологда

Приветствую. У меня такой вопрос был суд по лишению водительских прав, меня лишили и дали штраф 30.000

Я его обжаловал в районом суде, там оставили решение без изменения, теперь планирую подавать в Вышестоящий суд у меня такой вопрос! Могу ли я ездить на машине пока обжалую в Вышестоящий суд или после решения районного сокольского как мне сказали гаишники я ездить не имею права? И нужно ли мне оплачивать штраф пока я обжалую или можно не платить?

Ответы на вопрос (3):

Решение вступило в силу после апелляционного рассмотрения, поэтому ездить вы уже не можете и штраф нужно платить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Постановление вступило в законную силу, поэтому управлять автомобилем не имеете права. Также учтите, что срок начинает истечение с момента сдачи удостоверения. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Либо просите отсрочку, рассрочку у суда. Иначе рискуете, что будет взыскан штраф в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы использовали апелляционное обжалование на не вступившее в силу решение суда. Все дальнейшие обжалования будут на вступившее в силу решение суда, которое нужно выполнять.

Спросить
Пожаловаться

Потановлением мирового судьи был лишен водительских прав на 4 месяца. Постановление обжаловал в районном суде, судья оставил решение без изменения. Решение районного суда обжаловал в городской суд. Решения пока нет. Могу ли я управлять а/м по временному удостоверению пока нет окончательного решения городского суда и с какого момента начнется срок лишения прав? Cпасибо.

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

Лишили водительских прав на 1 год 10 месяцев, постановление мирового судьи от 29 октября 2009 г. Обжаловал в районном суде, но оставили без изменения решение от 26 ноября 2009 г. По решению мирового судьи срок истек, но мне сказали в ГАИ, что у них записан срок окончания только через месяц, то есть срок идет от решения районного суда. Правомерны ли их действия? Ведь до решения районного суда я уже месяц был лишен прав мировым судом.

Заранее Спасибо.

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

После лишения прав после обжалования в районном суде нужно ли платить штраф 30 000 р. и можно ли управлять авто если подана жалоба на решение в вышестоящий суд, до вынесения окончательного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении водительких прав. В течении какого времени можно подать жалобу в областной суд? Нужно ли сдать удостоверение в ГАИ с момента решения районного суда или подав жалобу в областной суд, продолжать ездить до вынесения решения областным судом?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать? ЭТО ТОЧНО ЧТО Я 2 месяца могу не оплачивать его?

01.10.2014 годы ыло вынесено решение о лишении меня права управления транспортным средством, обжаловал в районном суде, районный суд 27.01.15 решение оставил без изменения. В течении какого срока с момента принятия решения в первой (или второй) инстанции можно подать кассацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение