Как определить порядок общения отдельно живущего отца с ребёнком-инвалидом после 18 лет, несмотря на противодействие матери?

• г. Кемерово

Можно ли определить порядок общения отца, проживающего отдельно, с ребёнком-инвалидом после 18 лет? Мать категорически против такого общения.

Ответы на вопрос (3):

Не ограниченный в дееспособности человек с 18 ти сам решает с кем ему видеться. Для этого не нужны судебные решения.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

У ребёнка ДЗ, который сам ничего не может решить: не говорит, на вопросы не отвечает, он только выражает эмоции, когда рад и когда сердится и т.п.

В судебном порядке.