Временная прописка и пособия

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, прописана в г. Астрахани, подала на старые до 3-х лет путинские прошла, сейчас проживаю в Саратове, (буду делать временную прописку себе и ребенку, чтобы ребенка в сад взяли), мне обязательно нужно сообщать в соц защиту? Если я так же хочу получать пособия по Астрахани. Так как по Саратову мы богаты, превышение незначительное. Влияет ли временная прописка на пособия? Имею ли я полное право, оставить пособия г. Астрахани?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Allaaaala

Регистрация по месту жительства или постоянная прописка в рамках закона и логики вещей, это фактическое место жительства конкретного гражданина. Именно по месту постоянного месту жительства граждане получают все госуслуги, в том числе и пособия.

Я вас не поняла.

Льготы и пособия гражданин получает по месту жительства, регистрация по месту жительства или постоянная прописка это и есть фактическое и постоянное место жительства. Проживая в Астрахане гражданин не может получать льготы к примеру в Саратове.

А если имеется временная регистрация? И проживание по месту регистрации.

Здравствуйте, подавайте по месту постоянной прописки.

Уже подала, уже одобрили. Могут ли отменить?

Если одобрили, то нет.

Спасибо большое.

По месту постоянной регистрации пособия

Спасибо.