Временная прописка и пособия

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста, прописана в г. Астрахани, подала на старые до 3-х лет путинские прошла, сейчас проживаю в Саратове, (буду делать временную прописку себе и ребенку, чтобы ребенка в сад взяли), мне обязательно нужно сообщать в соц защиту? Если я так же хочу получать пособия по Астрахани. Так как по Саратову мы богаты, превышение незначительное. Влияет ли временная прописка на пособия? Имею ли я полное право, оставить пособия г. Астрахани?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Allaaaala

Регистрация по месту жительства или постоянная прописка в рамках закона и логики вещей, это фактическое место жительства конкретного гражданина. Именно по месту постоянного месту жительства граждане получают все госуслуги, в том числе и пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я вас не поняла.

Спросить
Пожаловаться

Льготы и пособия гражданин получает по месту жительства, регистрация по месту жительства или постоянная прописка это и есть фактическое и постоянное место жительства. Проживая в Астрахане гражданин не может получать льготы к примеру в Саратове.

Спросить
Пожаловаться

А если имеется временная регистрация? И проживание по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Уже подала, уже одобрили. Могут ли отменить?

Спросить
Пожаловаться

Если одобрили, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

По месту постоянной регистрации пособия

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Дали мне квартиру, но прописку только временную дали, а у меня вообще никакой прописки нет. У всех сирот в паспорте, а у меня временная, должны ли они меня прописать в паспорт? У меня вообще нет регистрации никакой.

Можно ли оформить сраховку по временной прописке. Временная прописка на 5 лет по месту службы.

Прошу помочь найти выход в данной ситуации. У меня есть девушка, которая прописана в муниципальной квартире с мамой и маленьким ребенком. Помимо них, в квартире проживают с временной пропиской ее сестра и дочка 11 лет (последние прописаны в другом городе Российской Федерации). Сестру прописали только из-за девочки. Сестра пьет, дебоширит, приводит в дом собутыльников, хамит и далее по списку. С дочкой никак не занимается... У девочки тут школа, а без прописки, хотя бы временной, она вроде как учиться не сможет. Возможно ли как-то решить проблему с ее мамашкой, не затрагивая дочь? То есть выдворить только ее, а дочку оставить... И еще вопрос. Имеет ли сестра какие права на жилье имея временную прописку (если имеет, то какие) и можно ли ее лишить этой временной прописки? Очень нужна помощь. Житья нет от нее, да и дети плачут. Заранее спасибо!

У моего мужа такая проблема, у него грузинские права, а сам он гражданин РФ, по пути в другой город когда он сидел за рулем его остановил гаишник и сказал что ему нельзя ездить с такими правами, у него нету прописки, была временная но срок временной прописки истек, но он не постоянно здесь находится, пол года где-то и уезжает потом снова приезжает, права у него считаются междугородными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неужно ли выписываться при временной прописке, и на сколько действует максимальная временная прописка.

Как мне быть? Я имею постоянную прописку, но по этому адресу не проживаю. У меня есть временная прописка и проживаю я там. Мне насчитали долги по ЖКХ. и подали в суд. Судья вынес заочное решение. Я ни чего не знала даже о суде. Узнала уже от приставов о долге и о суде. Как мне быть?

Можно ли прописать ребенка временно, по временной прописки матери? И будет ли государство производить выплаты детского пособия по временной прописки?

И как можно объяснить свекрови, с юридической точки зрения, что если прописать ребенка в ее доме на постоянную прописку по отцу, то невестка никаких прав на этот дом иметь не будет не при каких обстоятельствах и ребенок в том числе?

Скажите пожалуйста есть такая возможность или нет? У нас прописка в родинском районе Алтайского края а проживаем в городе Рубцовск Алтайского края и нет возможности выехать туда по прописке и оформить детские пособия в Рубцовске мы проживает и нет возможности оформить временную прописку можно детские пособия оформить в рубцовске мы многодетная семья.

У меня временная прописка будут ли вцентре занятости выплачивать пособие.

Здравствуйте! Могу ли я, как госслужащий, претендовать на временную прописку (Штамп в паспорте) ?

Пожалуйсто какие нужны документы для оформления временной прописки? Есть дача, там никто не прописан, она оформлена в собственность, надо прописать туда родственника. Вот мы хотели б ВРЕМЕННО прописать гражданскую жену брата, но не знаем какие дкументы при этом нужны. И что дает ей временная прописка, кроме того что она имеет право там жить пока будет действовать прописка, не сможет ли она претендовать на что-то? В зарание спасибо!

У меня временная прописка не могу пройти нарколога изза временной прописки для авто школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение