Как поступить при различии в оценке ущерба после ДТП - выплатить разницу или обратиться в суд?

• г. Нижний Новгород

Здравствуй, я стал виновником ДТП страховая насчитала 387000, независимая насчитала 7150000, пострадавший просит выплатить разницу, стоит ли ли платить или в судебном порядке?

Ответы на вопрос (6):

Ну если Вы считаете что сумма завышена, то есть смысл судиться.

Не стоит платить. Пусть идет в суд и доказывает необходимость доплаты разницы

В судебном порядке ваши расходы увеличатся на свои судебные расходы и судебные расходы истца.

Лучше в судебном порядке. Там реально оспорить и снизить сумму.

Вы согласны с тем, что реальный ущерб составляет 715 тысяч? Если да, то выплачивайте разницу без суда. Если не согласны, ждите суда.

Разница довольно существенная, поэтому целесообразно внимательно изучить правильность расчета ущерба, прежде чем принимать решение о добровольном возмещении ущерба.