ООО исключено из ЕГРЮЛ в октябре 2023

• г. Москва

Можно ли взыскать задолженность по зарплате (есть решение суда от марта 2020 г) с учредителя ООО - ЗАО, находящегося в процедуре банкротства? ООО исключено из ЕГРЮЛ в октябре 2023

Ответы на вопрос (3):

1.Отвественность несет перед работниками Директор ООО

2.Для привлечения указанных лиц к субсидиарной ответственности по долгам исключённого ООО потребуется доказать, что эти долги возникли из-за их неразумных и недобросовестных действий.

3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Учредители не отвечают по долгам самого юрлица.

Можно подать заявление в арбитражный суд в деле о банкротстве о привлечении ЗАО к субсидиарной ответственности по долгам общества, если неисполнение обязательств общества обусловлено тем, что ЗАО действовало недобросовестно или неразумно (п. 3.1 ст. 3 Закона N 14-ФЗ, ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

Но если лицо, контролирующее общество, докажет, что оно действовало добросовестно и приняло все меры для исполнения обществом обязательств перед своими кредиторами, то оно не может быть привлечено к субсидиарной ответственности (п. 7 Постановления Конституционного Суда РФ от 07.02.2023 N 6-П).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если заниматься, то решение суда к учредителю вы получите, а вот исполнят ли его приставы это большой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа в 2010 г. унаследовала акции ЗАО Трест Ленмостострой. Свидетельство о принадлежности акции мне из ЗАО Единый регистратор получено.

Каким образом уведомить об этом Ленмостострой?

И как узнать, полагаются ли дивиденды?

Из ЕГРЮЛ исключено ООО, являющееся владельцем 50% акций ЗАО. Владельцем остальных 50% акций ЗАО является ПАО. Что будет с акциями, принадлежащими ООО?

Из госреестра исключено ООО, но договорные об-ва по возврату заемных денег не выполнено, какие законы предусматриают исполнение обязательств директором, учредителем, контролем.

Прошу совета. Налоговая исключила наше ООО из ЕГРЮЛ, но ООО находится в судебных процессах в которых является истцом. Могу ли я дальше судиться и взыскивать от имени ООО как представитель и учредитель, или нужно восстанавливать ООО, но тогда у судов выйдут все сроки?

Между физ. лицом и ООО в лице ген. директора заключён договор аренды на 10 лет, через 3 года ООО исключили из ЕГРЮЛ. И арендодатель говорит, что теперь договор аренды не действительный и выгнал из помещения, сменив замки. Нас в помещение не пускает, требует оплату за 6 месяцев, т.к.в договоре написано, что та сторона которая расторгает договор должна оплатить неустойку за 6 месяцев. В помещении находиться дорогостоящее оборудование, мы сделали ремонт в помещении заплатив за него не малые деньги. Мы планировали поменять вид деятельности и остаться в помещении, но арендодатель категорически против.

Нашу ООО налоговая исключила из списка ЕГРЮЛ после проверки на основании недостоверной информации по юр.адресу. Мы писали жалобу, но от налоговой снова отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право налоговая инспекция исключить ООО из ЕГРЮЛ не соощая налогоплательщку.

На меня зарегистрировано ООО в котором я являюсь единственным учредителем и ген. директор. Деятельность не ведётся, расч. Счёт закрыт, долгов по фирме нет, в ПФР, ФСС, налоговую кидаются своевременно нулёвки. Денег на закрытие фирмы у меня нет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сама себя уволить с должности директора и через какое время налоговым органом принимается решение об исключении ее из ЕГРЮЛ? Спасибо!

ООО регулярно сдает финансовую отчетность, но юридического адреса не имеет. Может ли ИФНС за отсутствием юр. адреса исключить ООО из реестра?

Заранее спасибо.

Если. Налоговая исключила ооо из реестра это значит ооо больше нет так?

Мы - юрлицо, предоставившее в свое время юрадрес в нашем здании Обществу, которое не находится в нашем здании. Теперь мы хотим исключить это ООО из списка лиц, зарегистрированных в нашем здании. Нам подсказали, что нужно заполнить форму 34002 и заверить ее у нотариуса. Как правильно заполнить эту форму и что дальше делать для исключения этого ООО? Мой телефон +7 916 290-34-85, Фарит Тагирович.

Возбуждено исполнительное производство по кредиту на ооо в соответствии с пепеуступкой прав требования кредитной организации, но данное ООО исключили из реестра фссп, может ли данная ооо заниматься просроченной задолженности.

Для исключения ООО из госреестра нужно подать в ИФНС форму РОО 51. Верно? Счет в банке перед этим закрыть и персонал уволить. Верно? Что ещё нужно предпринять?

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста по ситуации, физическое лицо несколько лет находилось под арестом, в это время (12.2018) его ООО (он и участник и учредитель) было исключено из ЕГРЮЛ. В 2019 человека оправдали. Вопрос заключается в том, что с одной стороны на сегодняшний день сроки на восстановление фирмы в ЕГРЮЛ прошли, с другой стороны, формально телефоны, интернет и т.п. в местах лишения свободы запрещены и человек не мог отслеживать изменения в ЕГРЮЛ, Вестнике ГР, как в таком случае должны извещаться заинтересованные лица?

Суд первой инстанции решил исключить наше ооо из рнп в течении месяца, фас подало апелляцию но проиграло. В течении какого срока нас должно фас исключить из реестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение