Садоводство требует доплаты за излишки земли, не применяя дачную амнистию - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом садоводства с 21.08.1998 г., о чем имеется выписка из протокола общего собрания садоводов, платили земельный налог, в 2012 году председатель сказал, что садоводство заключило договор аренды на землю с 2010 года, и собрали с садоводов арендную плату за 3 предшествующих года, поставили участки на кадастровый учет и теперь в администрацию надо отнести заявление на предоставление земельного участка, за излишки земли председатель сказал надо будет доплачивать, а разве я не попадаю под дачную амнистию?

Ответы на вопрос (2):

вообще не дачная амнтстия а приватизация. И надо смотреть документы, почему аренда с 2010 а что было раньше

У вас есть вариант бесплатного получения земельного участка, но для этого необходимо обратиться к реальному юристу, такой председатель вам вряд ли поможет.