Есть ли вообще такое понятие в ГИБДД, как подтверждение знания теории ПДД?

• г. Норильск

Муж устраивается на работу водителем категории ВС. водительские права получены им в 2000 г. Работодатель требует сдачи теоретического экзамена в ГИБДД для подтверждения квалификации.

Имеет ли право работодатель выдвигать подобные требования?

Чем может грозить неудачный экзамен? Водительское удостоверение могут аннулировать?

Есть ли вообще такое понятие в ГИБДД, как подтверждение знания теории ПДД?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав, требовать не имеет права. Выдача удостоверения и есть подтверждение знаний и умений, навыков