Я несовершеннолетний, хочу оформить нпд, то есть самозанятость, но прочитал что нужно заявление от родителей

• г. Кемерово

Я несовершеннолетний, хочу оформить нпд, то есть самозанятость, но прочитал что нужно заявление от родителей, подскажите в каком виде его нужно писать, может быть есть форма или шаблон этого письма

Ответы на вопрос (6):

Уточните сколько именно Вам лет?

Само оформление очень простое и займет у тебя всего нескольких минут:

Подготовь паспорт, ИНН и СНИЛС.

Скачай приложение «Мой налог» с сайта ФНС и пройди стандартную регистрацию. Проще всего авторизоваться через портал «Госуслуги».

После подтверждения личных данных, мобильного телефона и согласия с условиями регистрации ты будешь сразу же поставлен на учет как самозанятый.

С помощью родителей открой расчетный счет в банке, на него тебе будут перечислять вознаграждение за оказанные услуги.

Это понятно, я уже все оформил, мне все одобрили, но в письме ФНС «О применении…» от 13.02.2019 № СД-4-3/2440@ говорится что нужно согласие письменное от родителей, мне нужна форма это письма, то есть как его написать

Обращайтесь к нотариусу. Согласие родителей на то, чтобы их несовершеннолетний ребенок работал в качестве самозанятого должно быть составлено в письменной форме и заверено у нотариуса. Удобнее дать ребенку разрешение на ведение бизнеса в одном документе – если одним документом разрешить осуществление только одной сделки, самостоятельно заключить следующий договор он уже не сможет: родителям снова придется идти к нотариусу.

А какой формат этого заявления должен быть?