Хочу оформить самозанятость, но бывший супруг может оспорить алименты до 3 лет ребёнка

• г. Самара

Бывший супруг платит алименты на моё содержание до достижение возраста ребёнка 3 х лет. Я хочу оформить самозанятость, сможет ли он оспорить алименты? Докахав что я стала сасозанятой, при этом я не буду работать и получать доход и платить эти 4 % пнд до 3 лет пока ребёнку не исполнилось.

Ответы на вопрос (2):

Конечно сможет. Вы фактически будите трудоустроены.

При определении размера алиментов на содержание супруги, которая имеет статус самозанятой, суд будет исходить из материального, семейного положения сторон, а также других факторов, заслуживающих внимание.