В ходе эксплуатации в течении гарантийного срока выявились большие недостатки.

• г. Южно-Сахалинск

Построили дом с подрядчиком. В ходе эксплуатации в течении гарантийного срока выявились большие недостатки. Приходят рабочие исправлять, но очень редко, раз в два месяца. В общем не торопится. Редко берет трубки. Как добиться исправления в срок? Или что нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Для исправления необходимо предъявить претензию на основе норм ГК с указанием срока, не сделают применить финансовые санкции.

Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Здесь претензионный порядок работы. Подайте претензию с перечислением всех недостатков. В случае невыполнения условий по претензии, направляйте в суд исковое заявление. Можете затребовать качественное устранение недостатков в определенные и сроки и штрафные санкции за ненадлежащее соблюдение условий договора. Сопутствующие расходы можете тоже с них взыскать.