У мужа есть внебрачный ребенок, она подала на алименты, у нас есть ребенок и второй скоро родится, ипотека

• г. Москва

У мужа есть внебрачный ребенок, она подала на алименты, у нас есть ребенок и второй скоро родится, ипотека, учитывается ли это чтобы снизить ставку на алименты

Ответы на вопрос (6):

Ипотека не учитывается.

Ипотека не учитывается. Других детей потом могут учесть.

На данном этапе не учтут.

Здравствуйте, ипотека к сожалению не учитывается. Двух ваших детей обязательно учтут.

Решение о сумме алиментов принимает суд. Нужно подать иск в суд об уменьшении размера алиментов и предоставить справку о семье и доходах.

Да учитывается. Требуйте снижение алиментов.

Здравствуйте!

Если алименты взыскиваются в долевом отношении к заработку, то обстоятельство ипотеки вряд ли сможет помочь.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме, напротив, может помочь.