Имею ли я права вернуть 13% налог от этой квартиры вместо супруга.

• г. Казань

Бывший супруг погиб в прошлом году, и у него осталась квартира в ипотеке (страховка вышла, покрыла сумму) , наследниками являются дети. Имею ли я права вернуть 13% налог от этой квартиры вместо супруга. Он работал официально.

Ответы на вопрос (5):

Учитывая, что это бывший супруг, как вы пишите, то нет, не можете.

Кроме того, те, кто возвращает вычет за квартиру, они должны работать и быть плательщиками НДФЛ.

Если наследники дети, и я работаю официально?

Из вопроса у вас не усматривается такого права.

Бывший супруг, говорит о том, что это не ваш супруг, соответственно не имеет права. И даже наследники не имеют право получить. Исключение если умерший при жизни подал декларацию и не успел получить вычет.

Нет, у Вас такого права