Покупка квартиры и возможность вернуть налог - различия в записи суммы в договоре и расписке продавца не повлияют на вычет

• г. Петрозаводск

Состоялась сделка по покупке квартиры. Стала собственником квартиры. Росреестр одобрил. Оплата происходила наличными деньгами. Есть расписка от продавца. Решила изучить вопрос возврата налога на покупку. В договоре купли продажи сумма, которую я должна была передать написана так: 2 500 000, 00 (два миллиона пятьсот тысяч рублей 00 коп.).

А в расписке от продавца: 2 500 000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Такие разные записи одной суммы не повлияют на отказ при подаче на вычет в налоговую? Сумма то и там и там понятна и она одинаковая.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

У Вас не должно возникнуть проблем.

Нет, это не должно послужить отказом.

Не волнуйтесь, указана одна и та же сумма, сможете с этими документами подать на вычет.