Живу в Москве, купил машину зарегистрированную в Красноярском крае, при регистрации автомобиля на себя в Москве
199₽ VIP

• г. Москва

Живу в Москве, купил машину зарегистрированную в Красноярском крае, при регистрации автомобиля на себя в Москве, возникнут ли у меня проблемы из за Красноярской регистрации автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не возникнут, сейчас можно обращаться в любое отделение ГИБДД и не важно где вы находитесь.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

4. Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Николай Викторович, добрый вечер!

Нет, конечно. Никаких проблем у вас не возникнет.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому:

1. Владелец транспортного средства имеет право на:

2) выбор регистрационного подразделения для совершения регистрационных действий вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай Викторович! Нет, не возникнут. Регистрировать транспортное средство можно теперь в любом МРЭО ГИБДД РФ согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. И при этом не важно, какая регистрация была ранее у транспортного средства.

И если нет иных причин в форме запрета на регистрационные действия, ареста имущества (ст.139-142 ГПК РФ, ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), перебитых номеров кузова или двигателя и т.п., то проблем с регистрацией быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Кратко обозначу ситуацию. Я зарегистрирован, работаю и состою на налоговом учете в Мурманской области (ФНС по Мурманской области). В прошлом году мои родители, проживающие в Красноярском крае, продали квартиру там же (в Красноярском крае). Поскольку у меня была доля в приватизации, я им написал нотариальную доверенность. На прошлой неделе мне пришло письмо из ФНС Красноярского края с требованием предоставить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ в ФНС Красноярского края. Я направил им факсом письмо с просьбой обосновать свое требование, поскольку в соответствии со ст. 80 НК РФ налоговая декларация подается по месту налогового учета налогоплательщика (т.е. в моем случае это ФНС Мурманской области). ФНС Красноярского кр. проигнорировали мое письмо.

Правомерны ли требования ФНС Красноярского кр. и как мне правильно поступить в данной ситуации?

Спасибо.

Стаж работы в Красноярском крае составляет 40 лет, из них 2 года службы по призыву за пределами Красноярского края и 5,5 лет служба по контракту в пределах Красноярского края. Весь период своей жизни проживал только в крае. Имею ли я право претендовать на статус "Ветеран Красноярского края".

Обучался и работаю официально в Саратовской области, регистрация по паспорту в Красноярском края. Как получить налоговый вычет за учебу в Саратовской области и можно ли получить вычет не обращаясь в налоговуя, а через работодателя?

Если ребенок прописан в красноярском крае а живет в красноярске может получать детское питание на молочной кухне в красноярске.

Постоянная регистрация в Красноярском крае, но есть временная регистрация в своей квартире, дети учатся в Барнауле, третий ребёнок родился в Барнауле. Мне отказывают в выплатах и лишают статуса многодетной.

Есть дом в Красноярском крае. Собственник живёт и прописан в Москве. В случае продажи дома может ли собственник зарегистрировать договор купли-продажи в Москве или ему придётся ехать в регпалату в Красноярский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Сделами отопление электрокотлом с тёплым водянным полом. Как оформить льготный тариф. В красноярском крае нет газа. Собираются решать вопрос газификации в 23 году. Наверно будут брать газ из европы, там его достаточно.

Моя мама утеряла свидетельство о разводе 1982 Шарыпова Красноярский Край разводили через суд и высылали в Севастополь, щас и тут и проживаем, надо оформить ей пенсию щас, а в трудовой ее есть фамилия по первому браку и надо доказать ее происхождение. Как сделать запрос в другой город или тут куда обратиться, что бы подсказали. Спасибо.

Привет. Я получил патент на работу в Красноярске Край и он оплачено до май месяц то есть на два месяц, теперь мне хочется поехать Москва и там работать. Скажите пожайлусто как мне поменять патент и регистрация?

Уточняю свой вопрос, заданный 24.09.03. Может ли человек, не имея постоянной московской прописки (в наличии только временная регистрация на 6 месяцев) устроится на работу в муниципалитет г. Москвы. Постоянно зарегистрирован в Красноярском крае.

У дочери есть сертификат на материнский капитал. Можно ли взять ипотеку на строящееся жилье? Она проживает в Красноярском крае, а купить хотим в Ноосибирске.

Заведено уголовное дело по факту причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (умер ребёнок в утробе, удалили матку), на кого пишем иск (о взыскании моральго ущерба) на больницу или конкретного человека (если признали конкретно человека (врача) виновным) и о каких суммах идёт речь (Красноярский край)

Хотелось бы узнать, нужно ли получать разрешение на строительство на участках ИЖС и СНТ? если нет, то какой алгоритм узаконивания строений? Дрокино, Красноярский край, солонцовский сельсовет. Заранее спасибо.

Я инвалид второй группы Живу Красноярский край. Мотыгинский район. У меня нет трудового стажа есть ли у меня возможность встать на очередь север юг?

Помогите мне в поиске свидетельства о рождении деда. То,что он родился в 1922 году в Красноярском крае, Канского района, я узнала случайно, найдя его наградные документы ветерана ВОВ. Там написаны некоторые данные о нем и то,что призван он был из Таджикистана, где родился мой отец. Мне отказывают в поиске документов о рождении в Архиве Красноярского края из-за отсутствия у меня свидетельства о смерти деда. Есть только свидетельства о рождении и смерти отца.

У нас умерла бабушка. Вместе с ней в квартире проживал я (ее внук), и моя мама (сноха бабушки). В прошлом году квартира была приватизирована в совместную собственность на нас троих. Из родственников кроме меня у бабушки еще есть внук (мой родной брат), и внучка (моя двоюродная сестра). Они претензий на наследство не имеют. Нотариус требует написать им отказную от наследства в мою пользу, а мне обязательно доказать свое родство по отношению к бабушке. Мой брат живет в Красноярском крае, что затрудняет оформление всех документов.

Могу ли я по истечении 6 месяцев переоформить наследство на себя или на мою маму (в том числе долю квартиры) не предоставляя отказных документов от других моих родственников?

Заранее благодарен,

Рустем.

По беременности отказали в постановке на учёт в Хакасии город Абакан, обосновывая это тем что я прописана в Красноярском крае, но а по факту проживаю в Абакане. Законно ли это и как с этим бороться? Срок растёт уже анализы сдавать нужно и все остальное.

Стоим на очереди с 2009 года по подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей в Красноярском крае, на сегодняшний день № очереди 6. (последние в списке в нашем городе) Включены в списки на получение сертификата в 2015 году, но администрация города говорит, что финансирование по данной программе краевой бюджет сократил и возможно нам будет отказано в получении сертификата. Как узнать действительно ли это так? Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение