Живу в Москве, купил машину зарегистрированную в Красноярском крае, при регистрации автомобиля на себя в Москве
199₽ VIP

• г. Москва

Живу в Москве, купил машину зарегистрированную в Красноярском крае, при регистрации автомобиля на себя в Москве, возникнут ли у меня проблемы из за Красноярской регистрации автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не возникнут, сейчас можно обращаться в любое отделение ГИБДД и не важно где вы находитесь.

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел...

4. Регистрация транспортных средств производится любым регистрационным подразделением по месту обращения владельца транспортного средства вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

Николай Викторович, добрый вечер!

Нет, конечно. Никаких проблем у вас не возникнет.

Ответ на ваш вопрос содержится в ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", согласно которому:

1. Владелец транспортного средства имеет право на:

2) выбор регистрационного подразделения для совершения регистрационных действий вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств

С Уважением!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Николай Викторович! Нет, не возникнут. Регистрировать транспортное средство можно теперь в любом МРЭО ГИБДД РФ согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. И при этом не важно, какая регистрация была ранее у транспортного средства.

И если нет иных причин в форме запрета на регистрационные действия, ареста имущества (ст.139-142 ГПК РФ, ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), перебитых номеров кузова или двигателя и т.п., то проблем с регистрацией быть не должно.