Буду ли я их получать если установлю отцовство и подам на алименты.

• г. Киров

Пожалуйста я сейчас получаю единые пособия на ребенка, как мама одиночка, не работаю, не в браке. Буду ли я их получать если установлю отцовство и подам на алименты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет не будете, так как после того как будет установлено отцовство, Вы потеряете статус матери-одиночки.

А единые пособия платят не только матерям одиночкам, но и полным семьям, мы с ним не в браке, будет установлено только отцовство, будут и его доход учитывать?

Здравствуйте Татьяна

При установлении отцовства и взыскании алиментов, будете получать пособие, но размер алиментов учитывается при назначении пособия

___

Его доход не будет учтен, вы же не в браке

Если установите отцовство, то вы вправе получать алименты.