Контракт вместо срочной

• г. Воронеж

Контракт вместо срочной

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да извиняюсь. Случайно опубликовать нажал. А изменить не выходит что то. Вопрос следующий. Призывают на срочную службу. Повестку вручили мед комиссию прошел. Но у меня имеются отношения на контракт для прохождения контракта в зоне СВО.

В пункте отбора сделали копию всех документов и сказали пройти мед комиссию военкомате для пункта отбора.

А в военкомате уже заявляют что вышел какой то там приказ и ты уже не можешь идти на контракт потому что ты в приказе и едешь служить срочную.

Вопрос, правомерен ли отказ военкомате в прохождения мною мед комиссию для дальнейшего подписания контрактной службы.

Или если я уже повестку получил и подписал то все должен идти на срочную?

Если нет на какие законы оперировать в ходе беседы в военкомате?

Вы можете заключить контракт сразу без прохождения срочки.

Т.е получения повестки этому не помеха? Дело в том что по повестке я отбывать должен вот уже 11 ноября.