Муж ветеран труда, жена педагог сельской местности, прописаны в разных домах

• г. Москва

Муж ветеран труда, жена педагог сельской местности, прописаны в разных домах, имеют ли они право получать он ветеранские она меры социальной поддержки как педагог сельской местности

Ответы на вопрос (3):

Да

Скажите, а это законно, две льготы

Для сельских учителей есть отдельная программа поддержки. Все педагоги в селах и деревнях получают компенсацию в 1 200 рублей в месяц. Так в 2020 году стартовала программа «Земский учитель».

Назначение привилегий регулируется федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Однако регионы могут сами принимать собственные законодательные акты, касающиеся мер поддержки.

Ветераны труда имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты, компенсацию расходов на оплату жилых помещений, коммунальных услуг и оказание медицинской помощи