У меня ребенок инвалид не спит ночью, бегает, играет соседи жалуются на шум, что мы не даем им спать, грозят вызвать милицию!

• г. Москва

У меня ребенок инвалид не спит ночью, бегает, играет соседи жалуются на шум, что мы не даем им спать, грозят вызвать милицию! Что мне делать и какие у меня права?!

Ответы на вопрос (5):

Ну максимум вас поругают за ребёнка.

А что, ребенку-инвалиду не надо спать? Укладывайте ребёнка спать вовремя, это ваша обязанность. А если ваши соседи сообщат в опеку, что вы не следите за распорядком дня ребёнка, так и ограничить вас в правах могут.

Ребенок инвалид это значит не здоровый ребенок! Поэтому и не спит! А не потому что я не слежу за его режимом!

Вы не обеспечиваете в ночное время соблюдение тишины в квартире. В первую очередь Вы ставите интересы своего ребенка, а не соседей. Бегает, играет ночью - без проблем - гулять в тихое место на улицу. Хоть до утра. Чтобы никому не мешать. Неудобно? Зато никому не мешаете. Соседи не обязаны подстраиваться под Ваши интересы и Вашего ребенка. Никто не говорит, что Вы за ним не следите. Но и мешать соседям спать каждую ночь это нарушение их прав.

Это уже Ваши проблемы.

На Вас должны составить протокол по факту нарушения закона о тишине.