Если в 34 года получил паспорт рф и повестку на установку воинского учета но в течении 14 ти дней выехал за границу

• г. Запорожье

Если в 34 года получил паспорт рф и повестку на установку воинского учета но в течении 14 ти дней выехал за границу будет ли штраф за это по сути какой смысл становится на учет что бы тут же с него сниматся для выезда за границу

Ответы на вопрос (4):

А какой смысл был в 34 года получать паспорт РФ, чтобы выехать за границу?

Доброго времени суток.

Штрафа может и не будет. А вот новую Родину защищать уговорят.

Нафига нам такие граждане России? Зачем вам гражданство РФ тогда, объясните?

В данном случае Вам ничего не будет.

Отсутствие воинского учета.

Выезд за границу.

Пока живете там, на Вас ничего не распространяется.

Если вернетесь обратно на ПМЖ, в течение 2 х недель обязаны встать на учет, иначе штраф по ст. 21.5 КоАП РФ.