Вызвали полицию, приехала через три часа, он конечно же им не открыл дверь

• г. Тюмень

Что делать? Сосед громко слушал музыку ночью, муж поднялся поговорить, сосед открыл дверь в руках держал нож, мы ему говорим ложи нож поговорим, он направлял на нас нож а другой рукой искал как оказалось перцовый баллончик, в итоге распылил нам в лицо и мне и мужу, а потом бежал за мужем с ножом до нашей квартиры, муж успел закрыть дверь. Вызвали полицию, приехала через три часа, он конечно же им не открыл дверь

Ответы на вопрос (9):

Если у вас есть доказательства вашего рассказа, видео, свидетели и тп, можете написать заявление в полицию на соседа, а не ограничиваться вызовом участкового. Словам никто не поверит.

Наталья Викторовна, подавать заявление в полицию в дежурную часть отдела, получать в связи с регистрацией заявления талон-уведомление с № КУСП, как зарегистрировано заявление. И ждите результатов проверки, вас вызовут. Взаимодействуйте с сотрудником который будет проводить проверку.

Если откажут в возбуждении дела, жалобу в прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Подавайте заявление. Но предположу, что сосед был пьян, по этому можно попробовать мужу с ним поговорить и прийти к общему знаменателю по трезвому, так сказать, соседи-это на долго. Если же нет, то кроме заявления, обратитесь за смэ, после перцоаого баллончика, как минимум раздражение слизистой глаз будет, упадок зрения, но это делать надо уже сейчас, не терять времени.

Пишите заявление, так как тут несколько составов уголовных преступлений

Здравствуйте, не могли бы вы уточнить какие статьи?

Так полиция приехала, составили протокол и объяснение, этого получается недостаточно? Нужно всеравно идти в отдел и писать заявление, это же уже уровень не участкового как я понимаю, здесь же уже угроза жизни и здоровью.

Обратитесь в орган полиции с заявлением официально ст. 119 УК РФ. В прокуратуру

Ст.119 УК РФ.

И по вреду здоровью ещё привлечение.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку.