Что грозит мне после вызова скорой при передозировке, если я не открыл дверь полиции, которая приехала 30 минут спустя?

• г. Челябинск

Что гразит если мне вызвали скорую при передозировки, врачи оказали мне помощь записали мои данные и уехали, через пол часа приехала полиция но я не открыл им дверь что гразит мне дальше? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

в настоящий момент в ваших действиях усматривается признаки административного правонарушения

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

при этом при добровольном обращении в медицинскую организацию для лечения в связи с потреблением наркотических средств лицо освобождается от административной ответственности за данное правонарушение.

Доброго времени суток. Вам грозит постановка на учет в наркодиспансер и будете предметом внимания со стороны наркополицейских. Обращайтесь на сайт.