С кем будет ребёнок?

• г. Вологда

В какой суд подать на развод, чтоб определили место жительство ребёнка, идёт спор с кем будет проживать ребёнок, отец хочет его увести.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК в суд общей юрисдикции

В таком случае вы подаете исковое заявление в районный (городской) суд.

Исковые требования заявляете:

- расторжение брака и определение места жительства ребенка.

С Уважением!

Судебное дело об определении места жительства ребенка будет назначено судом к судебному разбирательству после получения от органа опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка (п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 г.)

то есть суд решит с кем будет проживать с ребенком на основании актов обследования жилищных условий, также и в зависимости от желания ребенка

Здравствуйте, Елизавета. Иски, связанные со спором о детях подаются в районный суд. Это может быть суд по месту проживания матери или отца.

160012, Вологодская область, г. Вологда, Советский пр., д. 139

Тел.: (8172) 75-82-60 (ф.)

vologodsky.vld@sudrf.ru