Армия как не идти по закону

• г. Краснодар

Я в 2019, 2020 году лежал в реанимации но в военкомате поставили категорию А, Как можно не идти вообще на службу Куда пойти чтобы дали справки для военкомата?

Ответы на вопрос (10):

Нужно пройти медкомиссию.

Продолжите лежать в больнице до окончания призывного возраста

Как получить такую возможность?

Родственники получат пусть свидетельство...

Можно узнать подробнее?

Ну так только одинвариант заключение ВВК чтоб вас пртзнали не годным к службе

Заключение ВВК можно расшифрофку? Спасибо.

Категорию Д получайте

Как только.

По закону это так.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)