Армия как не идти по закону

• г. Краснодар

Я в 2019, 2020 году лежал в реанимации но в военкомате поставили категорию А, Как можно не идти вообще на службу Куда пойти чтобы дали справки для военкомата?

Ответы на вопрос (10):

Нужно пройти медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Продолжите лежать в больнице до окончания призывного возраста

Спросить
Пожаловаться

Как получить такую возможность?

Спросить
Пожаловаться

Родственники получат пусть свидетельство...

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать подробнее?

Спросить
Пожаловаться

Ну так только одинвариант заключение ВВК чтоб вас пртзнали не годным к службе

Спросить
Пожаловаться

Заключение ВВК можно расшифрофку? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Категорию Д получайте

Спросить
Пожаловаться

Как только.

Спросить
Пожаловаться

По закону это так.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

(п. 4 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Музафар я получил гражданство РФ и мне пришло подвеска как мне зделат что не служит армия закона.

Законно ли? оплата коммунальных услуг с собственника находящегося в армии?

Сколько нужно служить в армии? Осталось ли согласно действующих законов возможность уйти на пенсию после 20 лет выслуги.

Уменя долг по алиментов пойдя в армию армия оплачивает мои алименты?

Законна ли призыв в армию? Если мой муж судим у нас ребенку и когда нет забрали без предупреждения? Что делать?

Скажите. Вот парня забрали в армию в военкомате сказали что бабушка опекун бабушки 72 года он будет служить 100 км от места проживания по закону. Есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг заканчивает учебу и возможно заберут в армию. Он занимается спортом, идет на красный диплом, хотя у него много разных проблем со здоровьем. Прошу Вас сообщить все законы и различного рода нормативные документы для того, чтобы полностью быть готовым к прохождению мед. комиссии.

Я получил паспорт РФ в 20 лет, но в военкомате зарегистрировался только через 2,5 года. Когда я регистрировался у меня уже был 2 ребенок, но сразу хочу заметить, что от армии я не скрывался и живу в Ленинградской области 14 лет никуда не переезжая! Первую повестку на руки я получил в местной Администрации. По факту я сам за ней пришел, потому что на работе на которой я работал по трудовому договору, сказали, что я могу устроится официально, но потребовали военный билет! Вообщем в военкомате меня зарегистрировали сетуя на то,что не знали обо мне вообще, для меня лично это странно, получается власти не делятся друг с другом информацией о новых жителях странны, Но ничего не сказали о том, что я там что-то нарушил и так далее, дали отсрочку аж до 2015 года т.к. 2 ребенка! Но теперь когда я явился на призывную комиссию, меня обвиняют в том, что я не регистрировался, и не имел законных оснований с 2009 по 2011 не проходить военную службу и по закону который вступил в силу в 2014 году мне хотят вручить какую-то справку вместо билета! Вопрос как на человека может действовать закон который принят позже чем я зарегистрировался в военкомате?!

Мой муж (1987 года рождения) получил открытую черепно-мозговую травму в результате ДТП (в 2007 году), последствием которой являлся отёк мозга и 12 дней комы. В данный момент военкомат призывает его на медицинское освидетельствование. Могут ли они по результатам медицинского обследования призвать его в армию? Если нет, то на какие законы опираться при отстаивании своих прав?

Может ли мой сын - гражанин Юго-Востока Украины пойти служить в Российскую армию и получить гражданство РФ?

1. После уволнения с основного места работы с 1999-2000 г. г. не могу доказать, что находился в Сургуте. 2 Имеет принципиальное значение непрерывный стаж до армии, армии, учебы? Спасибо.

Берут ли без армии в военную прокуратуру?

Могу ли я в военном комиссариате сказать, что согласно с законом 53-ФЗ статья 24, у меня есть отсрочка от призыва в армию так-как я служу в органах УИС?

Сделали запрос в военкомат с медико-санитарной поликлиники. Запросили акты освидетельствования и заключение призывной комиссии, по поводу отсрочки от армии. Уже неделю жду ответов от них. В течении какого времени по закону они должны прислать ответ?

Я хочу пойти работать в систему милиции. (МВД) - работать участковым миллиционером, скажите пожалуйста освобождает ли работа в данной структуре от службы в армии?

В соответствии с каким законом и почему?

Добрый день! У меня вопрос: Я мать одиночка и у меня один сын (16 лет), обязан он идти в армию по закону или нет? Жду ответа С ув. Надежда.

Скажите я работаю 2 года на молоко заводе сейчас меня призывают в армию сохранится ли за мной рабочее место и заплатят ли мне какие либо деньги после года службы если можно со ссылкой на закон.

Скажите пожалуйста до скольки лет забирают в армию? По новому закону.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение