Призив у армию закон

• г. Вологда

Законна ли призыв в армию? Если мой муж судим у нас ребенку и когда нет забрали без предупреждения? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только наличие 2-х детей дает призывнику право на отсрочку или если один ребенок и супруга беременна вторым и срок беременности не менее 26 недель. Судимых в армию не призывают. Если судимость не снята, то призвали его незаконно. Повестку могут вручить и в день отправки.