Владелец дома умерла, наследники не вступили в права наследования, но при этом прописаны в доме.

• г. Тамбов

Владелец дома умерла, наследники не вступили в права наследования, но при этом прописаны в доме. Можно ли подать заявку на газификацию?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего будет отказ, от "Газовиков" т.к. нету правоустанавливающих документов на дом.

А что касается наследства, Вам придется через суд его оформлять.

Подать можно, но Васм откажут. Обращаться с заявлением о газификации дома может собственник или арендаторы при наличии письменного одобрения владельца жилья. Если в здании несколько собственников, требуется согласие каждого из них. На выдачу технического условия газораспределительной компании дается 14 дней.

Можно подать заявку, но и могут по этой заявке и отказать.

Здравствуйте, заявку подать можно, но Вам откажут так как не являетесь собственником. Наследникам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования