Скажите пожалуйста такая ситуация живу в селе работаю в городе ПМС бывают командировки выезд ночью доехать до места

• г. Орёл

Скажите пожалуйста такая ситуация живу в селе работаю в городе ПМС бывают командировки выезд ночью доехать до места работы ночью не бывает возможности должна ли организация, предоставить мне транспорт до места работы, мне говорят увольняйтесь спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан обеспечить транспортной доставкой на место работы, если такая обязанность предусмотрена трудовым или коллективным договором (ст 22 ТК РФ).

Дима, к сожалению в трудовом кодексе нет статьи, которая обязывает работодателя предоставлять работнику транспорт чтобы доехать до места работы ночью

Для начала поясните, что в вашем понимании командировка? Если вы едете с села до города - это не командировка.

Если у вас действительно командировка, то должен быть приказ на командировку, вам выплачивают суточные, оплачивают билеты и гостиницу. Командировкой считается поездка от 2 х дней.

Если же вы просто живёте на селе, а ездите на работу в город, то работодатель прав. Это ваши проблемы.

Организация вправе предоставить транспорт