Сгорел дом в 2005 году потом была прописана в другом месте а в 2012 г прописалась к мужу скажите я должна платить налог за землю

• г. Тула

Сгорел дом в 2005 году потом была прописана в другом месте а в 2012 г прописалась к мужу скажите я должна платить налог за землю

Ответы на вопрос (4):

Да, должны. Так как осталась земля в собственности. За дом уже платить не должны.

На кого оформлена, тот и выплачивает.

Если земля в собственности или пожизненном владении, то должны платить налог. Если дом не снят с кадастрового учета и на него не прекращено право собственности (если оно было зарегистрировано), то налог будете и за дом платить.

Хоть дом и сгорел, но вы, наверное, не сняли его с кадастрового учёта. Поэтому придётся заплатить налоги и обязательно снимите дом с учёта.