Можно ли установить пилорамы на своей территории на расстоянии от жилых домов на расстоянии 100 метров

• г. Стерлитамак

Можно ли установить пилорамы на своей территории на расстоянии от жилых домов на расстоянии 100 метров

Ответы на вопрос (5):

П. 7.1.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» - класс предприятия 4 п. 2 - 100 метров

Нет. Если стоят жилые дома, значит категория земель - для индивидуальноно жилищного строительства (ИЖС), и заниматься коммерческой деятельностью на землях ижс нельзя ни 100 м, ни 200

А он ничего не указывает в вопросе "о своей территории" а может это промзона, а может ИЖС, а может иного назначения. Как ему отвечать за него догадываться?

А что значит своя территория раскройте содержание этой фразы применительно к земельному участку и что это за земельный участок? Без этого вам ответ дать не получится. Как-то, так.

Само название — индивидуальное жилое строительство (ИЖС) — говорит о целевом назначении земельного участка: для жилого дома.

В соответствии с действующим градостроительным законодательством, ведение бизнеса на земельном участке, который предоставлен для ИЖС - запрещено!

Выходом из сложившейся ситуации служит перевод земельного участка ИЖС целиком или его части под коммерческую недвижимость.

На участке под ИЖС нельзя осуществлять любое производство и т.д.,т.к. за нецелевое использование назначения земельного участка предусмотрена административная ответственность.