У меня претензий нет, но муж сообщил в гаи, как оставление места дтп.

• г. Москва

Доставщик въехал в забор, уехал, вернулся позже и всё починил в этот же день. У меня претензий нет, но муж сообщил в гаи, как оставление места дтп. Потом позвонил гаи, сказал, что претензий нет. Что будет водителю?

Ответы на вопрос (7):

Могут прав лишить, если оставил место ДТП.

Что нужно сделать. Чтобы не лишили?

Теперь - уже ничего. Санкция ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусматривает наказание в виде лишения прав на срок от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток. Никакие Ваши действия не прекратят производство по данному делу. Водитель будет наказан.

Если ГИБДД отреагирует на это сообщение, то грозит ответственность за оставление места ДТП

Водителя лишат прав. Наличие, или отсутствие претензий к водителю у потерпевшего не играет никакой роли. Разве что в суде могут лишить прав на минимальный срок, а не на максимальный.

По заявлению Вашего мужа возбудили адм. дело, которое пойдет в суд и там водителя лишат прав. Теперь Вы и сам Ваш муж уже ничего не можете сделать

Лишение прав. Но грамотно можно решить вопрос. Как составить объяснение