Я не требовал сделать это до суда, однако, отправлял определение об отмене судебного приказа в электронном виде

• г. Владимир

Может ли суд удовлетворить моё административно исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязании прекратить исполнительное производство, если мною не пройдено стадия досудебного урегулирования? Я не требовал сделать это до суда, однако, отправлял определение об отмене судебного приказа в электронном виде

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Ходатайство об отмене судебного приказа подаётся в суд. Если Вами не пройдена стадия досудебного урегулирования, то иск могут оставить без движения..

Вы о чём вообще? Вопрос прочитали? Причём тут иск? Мой судебный приказ уже отменён, есть определение. Но приставы не прекращают производство. Поэтому я собираюсь подавать административный иск к приставам. Читайте, пожалуйста, внимательнее вопросы

Спасибо за критику.

Не благодарите

Здравствуйте, а при чем тут пристав, который работает по исполнительному документу и суд, который выдавая такой исполнительный документ должен соблюсти требования закона при его выдаче

Ответ явно не на мой вопрос

Пишите внятно вопросы. "Досудебное урегулирование" в административном иске не предусмотрено. Поэтому вы ввели в заблуждение юристов этой фразой. Если после отмены судебного приказа и предоставления этого определения приставам они не оканчивают исполнительное производство то вы действо можете обжаловать их бездействие в суд.

Поубавьте свой менторский тон, господин Давлетов

Да без проблем

Ваш вопрос непонятен. Какое отношение имеет ДОСУДЕБНОЕ урегулирование к исполнительному производству? Никакого. Может ли суд удовлетворить Ваши требования - этого не знает никто. Гадать юристы не умеют. Юристы не в состоянии отвечать на вопросы, имея какие-то обрывки информации по делу. Если хотите получить квалифицированный ответ, обратитесь к выбранному Вами юристу в раздел личных сообщений со всеми документами.