Исковое заявление о возмещении затрат на анализ ДНК в связи с признанием отцовства и назначением алиментов

• г. Оренбург

Я подала в суд исковое заявление о признании отцовства и на алименты. В ходе судебного заседания было решено назначить и провести анализ днк. В связи с тем, что отец ребенка начал ссылаться на отсутствие у него денег, а я была уверена в том, что именно он отец ребенка, оплатить анализ ДНК взялась я. Но судья предупредил ответчика, что в случае признания его отцом ребенка, он обязан будет вернуть мне уплаченные на ДНК деньги. Пришел анализ, состоялось судебное заседание, мое исковое заявление было удовлетворено и ответчика обязали выплачивать мне алименты. А за анализ ДНК судья сказал подать новое исковое заявление. В это и заключается мой вопрос: как назвать заявление, как и что просить в нем? Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так и называется - о взыскании судебных расходов, требовать, соответственно, их возмещения.