Как оспорить, и какое заявление написать в суд чтобы мы могли пользоваться домом купленном в браке, пока идет суд

• г. Екатеринбург

Всем добрый вечер, идёт судебный процесс с бывшим супругом по разделу имущества, с его стороны предоставил оценку дома и земельного участка, копейки. Как оспорить, и какое заявление написать в суд чтобы мы могли пользоваться домом купленном в браке, пока идет суд

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе не согласиться с экспертизой и ходатайствовать о проведении повторной.

Чтобы знать, как оспорить, юристу нужно видеть исковое заявление и иные документы по делу. Каждое судебное дело индивидуально. Как минимум надо отзыв на иск написать, а возможно и встречный иск подготовить. Наймите юриста, чтобы защищал ваши интересы в суде и грамотно готовил документы.

Если дом куплен в браке, никто не может запретить им пользовать и там жить.

Если вы там зарегистрированы, пишите заявление в полицию. В заявлении укажите, что собственник дома ограничил доступ к месту вашего проживания.

Пока никак до решения суда.

На иск истца подавайте возражение.

- см. ст. 35, 149 ГПК

Так никакого решения и нет, у нас на данный момент идёт раздел имущества.

Нанимайте оценщиков со свой стороны и делайте оценку дома и земельного участка. А уже суд видя две принципиально разные оценки от истца и ответчика назначит проведение судебной оценочной экспертизы. А вам что бывший супруг деньги предлагает вместо 1/2 доли в праве собственности на дом? Если так то вы с этим будете согласны или вам нужна доля дома? Мы это кто? Можете подать иск об устранении препятствий в пользовании жилым домом. У вас вообще юрист есть в этом деле? Показывайте оценку со стороны истца и сам иск и отвечайте на вопросы юриста и будет вам достоверная консультация. Как-то, так. Выбор только за вами.