Мне нужно ждать 15 дней, а только потом ремонтировать машину, или я могу сразу отдать в ремонт автомобиль?

• г. Волгоград

Я - виновник ДТП, которое было оформлено в присутствии сотрудников ГИБДД. Мне нужно ждать 15 дней, а только потом ремонтировать машину, или я могу сразу отдать в ремонт автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приступать к ремонту. Обязанность представить автомобиль к осмотру страховщиком возникает только при оформлении ДТП европротоколом.