Отец оформляет дарственную на дочь, у дочери есть парень, который станет мужем через несколько недель

• г. Тамала

Отец оформляет дарственную на дочь, у дочери есть парень, который станет мужем через несколько недель, как его тоже вписать в дом как владельца?

Ответы на вопрос (7):

Вы хотите подарить им обоим?

Если отецц желает подарить дом чужому человеку - пусть дарит по долям дочери и ему.

Но он же получается ему никто, и действует закон про 13 НДФЛ да?

Дарите дочери, а он делает потом соглашение о распределении долей

Это вам решать. Можете по договору дарения переписать на дочь и её супруга.

ОТцу продать тогда дочери и парню.

Но, зачем это нужно папе?

Дочери зачем?

Через год они разойдутся и что тогда скажете? Караул, он продал свою долю..

Здравствуйте. Оформляйте дарственную на дочь. Затем ваша дочь самостоятельно решит дарить или не дарить долю в квартире своему супругу и в каком размере.