Можно ли оформить дарственную дочери, отцу 92 года.

• г. Оренбург

Можно ли оформить дарственную дочери, отцу 92 года.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,можно оформить, но для этого необходимо, чтобы вас отец был собственником, а так же был вменяем, поскольку нотариус это проверяет.

Здравствуйте! Да, можно, если даритель понимает и осознает характер и значение своих действий, собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению

Можно конечно, если дееспособность отца не вызывает сомнений. При этом к нотариусу обращаться не обязательно. Заключайте обычный письменный договор в простой письменной форме и регистрируйте право собственности в Росреестре.

Здравствуйте! Можно оформить дарственную дочери, если отцу 92 года он находится в здравом уме и трезвой памяти. Договор можете оформить самостоятельно или у нотариуса.

Если отец в здравом уме и твердой памяти, то с документами и договором дарения в МФЦ. Можно с собой захватить справку от психиатра, что отец на учете не состоит. Всего доброго.