Как прописаться постоянно в частном доме, где площадь жилья всего 16 кв.м.?
50₽ VIP

• г. Сочи

Хочу прописаться постоянно у знакомой в частном доме. Жилая площадь 16 кв.м.возможно ли это и какие док-ты нужны? Спасибо. ПОКА ОТКАЗАЛИ-НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ОБЪЯСНЯЮТ ПЛОЩАДЬ 16 КВ.М. НА ДВОИХ. РАЗВЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ? НАПРАВИЛИ К НАЧАЛЬНИКУ ПАСП. СТОЛА. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ, ВАДИМ. СОЧИ.

Ответы на вопрос (4):

Вам не вправе отказать, обращайтесь в суд.

На данный момент ограничений по площади жилого помещения для регистрации в нем по месту постоянного проживания нет. Если и начальник не решит вашу проблему- в суд.

Вадим, добрый день! Сотрудники паспортного стола не вправе решать, достаточно ли кв метров для вселения или недостаточно. Регистрация носит уведомительный, а не разрешительный характер. Отказать в регистрации могут только в случае, если нет необходимых для регистрации документов. Если есть документы, если есть заявления собственника и Ваше - обязаны зарегистрировать.

Перечень документов указан в Постановлении Правительства РФ № 713 и Приказе ФМС РФ № 208.

С уважением,

Харченко О.В.

Вадим Вы уже задаете один и тот же вопрос не первый рас если Вам откажут в регистрации этот вопрос возможно будет решить только через суд и с помощью юриста.