Появился клиент, который пытается шантажировать нас после предоставления расписки за деньги на оборудование. Какие проблемы могут возникнуть и как с ними справиться?

• г. Краснодар

Клиент привез наличные деньги за оборудование со сроком поставки один месяц, в замен попросил расписку что я эти деньги принял (Я ФИО принял от ФИО сумму за оборудование и роспись. Оборудование он получил о вот оригинал расписки у него не забрали! Теперь он нас пытается шантажировать, что делать? Какие могут быть у нас проблемы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Чем он Вас шантажирует?

Игорь, для прекращения шантажа имеется простой способ: исполните свои обязательства по поставке оборудования.

Если у Вас имеется накладная, с его роспиью, о приемке поставленного оборудования или акт приема-передачи оборудования (с его подписью), то волноваться незачем. Но если этого нет, то Вам прийдется исполнять свои обязательства, которые предусмотрены договором заключенным между Вами и им.