Через двое суток наконец разрешили позвонить родителям и сказать где они.

• г. Ставрополь

Моего брата обвиняют в изнасиловании. Он по ночам таксует. Как-то ночью он увидел девушку, которая на остановке стояла и мерзла. Он предложил довезти ее до дома, она сразу же согласилась. Было около часа ночи и она села в машину к незнакомому парню (кавказцу). Потом он у нее попросил номер телефона, она дала. На следующий день он ей позвонил предложил встретиться, погулять. Она согласилась. Брат был с другом и она об этом знала. После того как они погуляли, брат с другом отвезли ее домой. По пути они остановились, брат попросил друга выйти из машины и был совершен половой акт по обоюдному согласию. На следующий день она написала заявлению участковому о изнасиловании. Написала, что друг ее держал, а брат насиловал. Но ни синяков, ни ушибов, ничего обнаружено не было. Экспертиза была проведена, побоев не нашли. Единственное - она сломала дверную ручку в машине. Друга и брата задержали в тот же день и удерживали у себя почти двое суток. Телефоны отобрали, родителям ничего не сообщили. Никто не знал, куда они пропал. Через двое суток наконец разрешили позвонить родителям и сказать где они. Брата били, чтоб он написал признательные показания, но он говорил только все как есть. Друга запугал и он дал ложные показания. Друг идет как свидетель. Еще провели полиграф. Прошел ровно месяц с момента написания заявления, в последний день дело возбудили. Скажите, есть шанс доказать свою невиновность? Дело дойдет до суда? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо защищать - в этом может помочь адвокат. В Вашем вопросе имеются противоречивые данные и необходимо многое уточнять, поэтому только с Ваших слов - ничего посоветовать не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Выбрать тактику защиты можно с учетом многих нюансов дела, а также после беседы с подозреваемыми. Если имеет место изнасилование, то уголовное дело должны вести в следственном комитете.

В соответствии со статьей 14 УПК РФ. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Заочно дать консультацию сложно.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Раиса, нужна помощь опытного адвоката, тем более, что есть показания друга. Необходимо навести справки о потерпевшей. Может быть это поможет. Делать это должен адвокат.

Спросить
Пожаловаться

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Вопрос такой, приехал брат в гости, все выпили, он взял ключи от машины мужа и уехал, мужа дома не было в данный момент, машина далеко не уехала застряла, он пришел за помощью и когда мы пришли к машине приехали сотрудники ГИБДД. Его увезли так как он был пьян, но в машине не сидел, машину через два часа эвакуировали, она стояла на обочине, только не закрыта была и ключи остались в замке зажигания, была ночь и владельца не было, закрыть машину сотрудники не позволили, мне пришлось уйти домой так как ребенок находился дома, через час примерно пошли искать машину ее уже увезли, что делать?

Муж с другом ехали с работы, друг попросил заехать на поле, где он натер "ПЛАН".Муж не участвовал в процессе, муж был за рулем.

По пути в город их машину остановили и обыскали машину, ничего не нашли. При обыске мужа с другом, у друга нашли гашишное масло примерно 3 г. мужа задержали как свидетеля около 5 часов, в ходе допроса в протоколе написали немного другое чем он рассказывал (подвез друга куда-то и забрал), а написали они, что муж знал про это и попросил выкинуть у друга, но друг проигнорировал.

Что грозит моему мужу с таким протоколом, который они написали?

Был выпивши попросил друга отвезти домой на своей машине, страховку был вписан, но прав у друга не было, въехали в знак слетели сдороги в тот момент когда друг ушол за деньгами для эвакуатора, подъехали гибддшники, написал в акте об отказе медосвидетельствования потому что не был за рулем, машину отвезли на штраф стоянку. Что мне грозит?

Я дал добровольно машину

с условием того чтобы через 2 часа она стояла возле моего дома но машину так и не дождался. На 3 й день я написал заявление в полицию через 2 дня машину нашли вместе с водителем. Машину разбили и пропали вещи и деньги. Деньги были спрятаны мною в машине об этом никто не знал кроме меня.

На моего очень близкого друга написали заявление.. девушке 16 лет, ему 19! в центре района посадил её в машину есть свидетели как она сама села к нему в машину, за рулём был его друг, после того они остановились в укромном месте, друг пошел погулять, в это время у них произошел половой контакт.. после этого девушка сразу же пошла в милицию и написала заявление что он её изнасиловал! Девушка очнь легкого поведения, здесь весь район за мальчишку потому что все знают что она легкого поведения, и точно сама вступила с ним в половой контакт. Экспертиза показала что у неё особое строение организма, что до полового акта и после она остаалась девственница, так же у нее засос на шее и кровопотек на ноге, но это не он ставил! Это бред она конченая совсем! Если в суде докажут что она была легкого образа жизни, что сама села в машину и что до этого говорила что он ей нравиться! Какой минимальный срок он может получить?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация моему другу 22 года девушке 16 лет было, был половой акт все по обоюдному согласию, после этого девушка забеременнела все было хорошо она хотела рожать, но своим родителям ничего не говорила, прошло время ей исполнилось 17 лет, после этого на 15 неделе беременности она сказала родителям о беременности и родители ее убедили делать аборт, но на таком сроке щас просто так никто не делает и они решили подать на друга моего заявление об износиловании так как больше ни как не получаеться сделать. Что ему делать в этой ситуации что бы не сесть, как доказать что секс был по обоюдному согласию, а не износилование?

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

Вот парень знакомый оставил брату ключи от своей квартиры, брат с друзями пока не было этого парня без спора взял его машину и попал в аварию (без участников) просто снес забор, и нанес большой урон машине, дтп это не было зафиксированно.

Хозяин машины приехав домой обнаружил свою машины в не надлежащем виде, и не дозвонившись до моего брата, пошел в милицию и подал заявление.

После чего, мой брат и хозяин машины встретились и решили этот вопрос, Притензий друг к другу они не имеют.

Скажите пожалуйста дальнейший ход событий.

Что брату может за это быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение