По суду назначили 200 часов отработки.

• г. Тюмень

По суду назначили 200 часов отработки. Отработал 30 часов. Назначили суд за пропуски получается. Что может присудить суд? Добавить часы или что то другое

Ответы на вопрос (6):

Руслан, В соответствии с ч.3 ст.49 Уголовного кодекса Российской Федерации в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.

Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный, если он более двух раз в течение месяца не вышел на обязательные работы без уважительных причин, либо более двух раз в течение месяца нарушил трудовую дисциплину, либо скрылся в целях уклонения от отбывания наказания.

Злостно уклоняющийся от отбывания обязательных работ осужденный, местонахождение которого не известно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов.

В соответствии с ч.1 ст.71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют восемь часов обязательных работ.

При этом вид исправительного учреждения определяется судом в соответствии с правилами ст.58 УК РФ. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия к месту отбывания наказания. При этом в срок отбывания наказания в виде лишения свободы засчитывается время нахождения под стражей и время следования осужденного к месту отбывания наказания.

Время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы учитывается при определении срока лишения свободы из расчета один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ. Вот и считайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день, если докажете уважительную причину пропуска работы, могут отказать в замене наказания. Если нет, заменят на лишние свободы.

А могут добавить часы либо дать доработать?

Суд все решает

Могут заменить наказание на лишение свободы.

Могут заменить на лишение свободы