Как оставить ребёнка с собой после развода и переезда в Москву?

• г. Малоярославец

Мне пришлось жениться, потому что от меня забеременнела женщина, сейчас ребёнку год и я знаю, что по достижению ребёнком одного года я могу развестись, даже если жена этого не хочет, но я хочу чтобы ребёнок остался со мной, я не москвич, но собираюсь переехать в Москву в общежитии жить, общежитие очень хорошее, то есть не стандартное бомжатское, всё там хорошо обустроенно, как сделать так, чтобы ребёнок остался со мной и возможно ли это вообще в моём случае?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! хорошее жилье, это не основное условие, при котором с вами оставят ребенка. В таких делах учитывается много нюансов, тем более ребенку будет всего 1 год, и чтобы этого добиться нужно очень постараться.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.

Приехав учиться в мгрт (решетникого) мне выдали общажитие и конечно же дали временную прописку в нем, в новом учебном году в это же общажитие заселился мой брат. Я съехала из общежития потому что нормально жить мне там комендант и костелянша не давали, но брат остался жить там. я являюсь студенткой техникума к которому относиться общежитие, у мен ес ть пропуск в общежитие от главного воспитателя, у меня там живет родной брат и в конце концов я прописана в этом общежитии! Но не смотря на это каменда запретила вахтерам пропускать меня... я уже не знаю что делать, кроме как подавать на нее в суд... подскажите пожалуйста по закону кто прав?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я хочу перепоступать в этом году из одного вуза в другой, но при перепоступлении у меня будет временная регистрация от нынешнего вуза (общежития) , так как я живу в общаге нынешнего вуза (и планирую там жить до августа, если это будет возможно). Получается, что у меня при подаче документов будет регистрация в городе, где учусь, а общежитие дают только иногородним абитуриентам. Поэтому, возник вопрос: смогу ли я претендовать на место в общежитии другого вуза?

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Моя мама работала на фабрике и ей дали общежитие, когда она мной забеременела она ушла из общежития и за ней не осталось комнаты, но и у неё и у меня есть там прописка (регистрация). Сейчас получилось так, что мне негде жить и я снимаю квартиру. Я пошла в администрацию и спросила могу ли я получить комнату, они сказали, что нет потому что эта регистрация не законная и я там не проживала. Могу ли я претендовать на жильё!Я ещё мать одиночка, у меня есть дочь ей год и девять месяцев. Так могу ли я претендовать на это общежитие или на другое жильё и как мне это сделать.

Я являюсь собственником комнаты в общежитии. Общежитие бывшего завода. Купленная мной в 20014 году. Я там не прописан. При сносе общежития мне дадут квартиру или лучше сделать прописку в данной комнате в общежитии. Спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Проживаю в ведомственном общежитии. Общежитие принадлежит ВУЗу. Имеет статус студенческого. Я бывший сотрудник ВУЗа. Есть прописка. Со мной прописан сын 17 лет. Хотел бы узнать, могу ли я выписать его из общежития, до достижения им 18 лет, как говориться в никуда? Без предоставления нового места регистрации? Знаю что из собственного или муниципального жилья, выписать несовершеннолетнего невозможно. А из студенческого общежития возможно?

Спасибо.

Моя бывшая гражданская жена не хочет дить со мной но и ребенка так же хочет забрать! Что зделать мне чтобы ребенок остался со мной жить? Подскажите пожалуйста! Ребенку 1 годи 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение