И если я хочу продать свое недвижимое имущество после получения офиц.

• г. Калуга

У меня вопросы по поводу наследства:

1. Когда наследник недвижимого имущества становится им официально: с момента подачи заявления на наследие или при получении документа на наследство?

2. И если я хочу продать свое недвижимое имущество после получения офиц. Документов, буду ли я платить 13% после продажи, если это имущество было приватизировано на меня и родителей и достается мне по наследству после смерти родителей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Принимаете наследство с момента смерти наследодателя.

Налог платить не придется. Присоединение доли.

1. Получили свидетельство о принятии наследства и зарегистрировали в Росреестре его переход права вот тогда юридически вы собственник и вправе распоряжаться им по своему усмотрению (продать, подарить, завещать).

Если вы только подали заявление нотариусу и не получили свидетельство о наследстве, то вправе пользоваться имуществом сколько угодно, но распорядиться им не сможете до его оформления в Росреестре.

2. Налога не будет, т.к. вы присоедините доли к своей.

При получении документов о праве собственности.

Нет, если Вы получили доли по наследству от родителей и более 3 лет собственник своей доли по приватизации.