Может ли супруг без согласия супруги продать недвижимое имущество, нажитое в браке, если земельный участок и дом были оформлены на мужа?

• г. Пермь

Может ли супруг без согласия супруги продать недвижимое имущество нажитое в браке? Ситуация такая: земельный участок супруг приобрел до брака, а дом на нем построили будучи состоявшими в браке, земельный участок и само строение муж оформил на себя.

Ответы на вопрос (2):

Дом не может продать без согласия жены--это совместно нажитое имущество супругов.

Землю продать может, дом - нет.