Может ли супруг без согласия супруги продать недвижимое имущество, нажитое в браке, если земельный участок и дом были оформлены на мужа?

• г. Пермь

Может ли супруг без согласия супруги продать недвижимое имущество нажитое в браке? Ситуация такая: земельный участок супруг приобрел до брака, а дом на нем построили будучи состоявшими в браке, земельный участок и само строение муж оформил на себя.

Ответы на вопрос (2):

Дом не может продать без согласия жены--это совместно нажитое имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Землю продать может, дом - нет.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Будучи в законном браке, супруги приобрели дом и земельный участок, и в последующем выполнили приватизацию на двоих. После развода, супруга уехала на другое место жительства и выписалась. В настоящее время (спустя примерно 7-8 лет) по устной договоренности супруга не против того, чтобы супруг оформил на себя дом и земельный участок. Какой документ нужно оформить, чтобы супруг оформил дом и земельный участок на себя.

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Супруги состояли в браке, в это время жена оформила аренду земельного участка, на котором супруги построили дом. После расторжения брака, жена в тайне от своего бывшего супруга оформила право собственности на земельный участок. Имеет ли право супруг на 1/2 доли на земельный участок?

Муж с женой в браке купили земельный участок и построили дом. Супруг оформил дом на себя. Может ли супруга сделать завещание на свою долю в доме?

Земельный участок приобрен в браке (достался от родителей супруги). Собственник супруг. После развода, раздела имущества не было. В заявлении супруга написала, что ничего не нажили, делить нечего. Бывший супруг готов просто переписать на супругу огород, т.к. он достался от ее родителей. У супруги другое предложение. Она предлагает земельный участок продать от имени супруга, но деньги забрать все себе.

Супруг не против, но... Как супруг может себя обезопасить документально, что при продаже участка все средства переданы супруге и,если она когда нибудь вздумает подать на раздел имущества с него снова их (ден ср-ва) не затребует? Будет ли платить налог 13% с продажи, участок в собственности с 2015 г?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок и дом куплен супругом не в браке. Супруг оформил дарственную супруге (в браке) . Смогут ли претендовать на участок и дом дети от первого брака супруги после его смерти и его сын от первого брака.

Раздел имущества. Квартира 1/3 доля была у мужа в собственности до брака, а 2/3 доли выкупили у его матери будучи в браке, но документы оформили на мужа. Какая доля отойдет супруге (мне) при разводе? И может ли супруг без ведома супруги переоформить квартиру на другого человека. Супруга в ней прописана.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение