Право на квитанцию об оплате услуг юриста - обязанность или необходимость?

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли юрист выдавать квитанцию об оплате своих услуг? Мы заключили договор на представление моих интересов в споре с банком, юристу ежемесячно буду оплачивать определенную сумму, но в первый месяц он отказался выдать квитанцию или расписку о получении денег, заявив, что ежемесячная оплата прописана в договоре. Стоит искать более сговорчивого специалиста или это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите сами - стоит ли искать или нет. Юрист просто не хочет платить в бюджет лишние налоги. Квитанцию обязан выдать. Можете отказаться от его услуг написав заявление на основании ст.32 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Это должно быть прописано в договоре. Нужно и расписку требовать, и акт выполненных работ. Либо расторгайте договор, может обмануть.