Срок готовности загранпаспорта

• г. Москва

6 октября нужно забрать загранпаспорт в МФЦ, какого числа крайний срок?

Ответы на вопрос (3):

З месяца хранят

Юлия, готовность загранпаспорта можно проверить онлайн на сайте МВД. 3 месяца загранпаспорт хранится в том же отделении МВД или МФЦ, куда вы подавали документы. За паспортом можно прийти без предварительной записи.

Если прошло больше 3 месяцев, уточните в ведомстве, где забрать загранпаспорт. Вопрос можно задать в переписке по заявлению или лично в отделении, куда подавали документы. Невостребованные паспорта уничтожаются через 3 года

Паспорт хранится в МФЦ 3 месяца.

Но могут раньше вернуть в МВД.