Пьяный водитель, вылетевший на встречную полосу и вызвавший лобовое столкновение, стал причиной смерти невинного водителя - какая статья уголовного кодекса предусматривает ответственность и какой срок грозит

• г. Железногорск

Погиб человек в дтп по вине пьяного водителя, который вылетел на встречную полосу это повлекло за собой лобовое столкновение, погиб невиновный человек встречного автомобиля, какой срок грозит виновному и какая статья? Благодорим за помощь.

Ответы на вопрос (2):

грозит до 5 лет лишения свободы

Дмитрий! ч.4 ст 264 УК РФ- до 7 лет л/св.