Так как я слышал что отцу ребенка нужно тоже присутствовать в суде.

• г. Казань

Хочу определить порядок общения с ребенком. Ребенку 10 месяцев. Играет ли какую то роль в разбирательстве если мои интересы в суде будет представлять юрист или адвокат. Так как я слышал что отцу ребенка нужно тоже присутствовать в суде. Но я не могу так как у меня есть причина я работаю вахтой и назначенный судом день может не совпасть с моими выходными тоесть межвахтой.

Ответы на вопрос (3):

Лучше присутствовать. Суд увидит Вашу заинтересованность в удовлетворении иска. Если будете на вахте, то заранее напишите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие в связи с работой вахтовым методом. Можете билеты приложить, что Вы уезжаете. Это также покажет Вашу заинтересованность в положительном исходе дела.

Здравствуйте. Вы можете и не присутствовать, если ваши интересы будут представлены. Кроме того ваш представитель может объяснить уважительную причину вашей неявки и подтвердить ее доказательствами при необходимости.

Добрый день!

Такие дела рассматриваются не в одно заседание, ваши интересы будет представлять ваш юрист и далее согласовать с судом дату следующего заседания на то время, когда вы будете в городе. При этом в такой категории дел лучше приходить в суд и самому.

Не забывайте оставлять отзывы.